2012 фильм катастрофа

2012 фильм катастрофа

Вспомним сегодня довольно старенький фильмец, который называется «2012». Картина снята в жанре фильма — катастрофы. Надо сказать, у них получилось. Нет, не снять хорошее кино, а сотворить катастрофу на экране. Ранее, уже бомбил на паре киносайтов, по поводу этого фильма, теперь придётся его вспомнить, ибо включён в список тем для новых заметок.

Гифка 2012 фильм катастрофа
Гифка 2012 фильм катастрофа.

Скачать

Сюжет

Расскажу так, как помню сам. Смотрел лет 5 назад, всего не упомню. Само собой, не собираюсь пересматривать этот шедевр. Почему? Объясню ниже.

Постараюсь без огласки сути и деталей. Итак. Жил — был один чучундрик. Неудачник, если судить мерками социума. Работа в обслуге, жена свалила к новому ё…лки — моталки, дети не особо котировали. И тут случился в мире полный ахтунг. Туши воду и сливай свет. Тогда Херой решает спасти бывшую бабец и кровиночек. Этому и посвящён фильм.

Почему считаю этот фильм плохим?

Гифка кара божья
Гифка кара божья.

Скачать

«2012» и «Послезавтра» снял один режиссёр. «2012» на 5 лет позже. Бюджет был больше на 80 лямов. К моменту съёмок «Числа», за плечами уже был хороший фильм — катастрофа. Казалось бы, теперь получится вообще эпичный фильм. Замахнулись, ударили, сели в лужу.

— «2012» — абсолютно тупой фильм. Да, ляпов хватало и в «Послезавтра», но тут плохо абсолютно всё. С точки зрения сюжета, его разгромили критики, учёные и сотрудники НАСА. Последние и вовсе называли фильм «антинаучными бреднями». Ок, это фантастика, хоть и заявлен фильмом — катастрофой, можно простить.

Гифка землетрясение
Гифка землетрясение.

Скачать

Но как простить поступки героев, которые здесь выставлены полными дебилами? Начиная с президента США. Он решил остановить цунами голой грудью. Уходи, туча. Заканчивая главным героем, который решил прогуляться с детьми в зоне военного оцепления. Практически все персонажи тупят, местами несут откровенную околесицу. Поступки многих не имеют логики и смысла.

Гифка из фильма 2012
Гифка из фильма 2012.

Скачать

— Картонные персонажи. Абсолютно шаблонный сценарий. Чем закончится любовная линия стало понятно буквально с первых кадров. Всё слишком гротескно. Никакой изюминки. То есть, спустя пять лет после выхода «Послезавтра», Эммерих снял похожий фильм, который оказался гораздо хуже первого образца. Герои абсолютно пустые, никому не хочется сопереживать, реально болел за стихию, буквально пара — тройка адекватных лиц.

— Клюква и киноштампы. О, эти зЬлой и загадоШнИй русЬкиИ! Иконки на панели приборов в самолёте чего стоят. А все эти киноштампы? Плохой русский, хорошие африканцы, любая шавка практически неуязвима, если пёсик погибнет, то целевая аудитория фильма будет хныкать. А спасения на последней секунде — фирменная черта этого шАдевра?

Гифка взрыв
Гифка взрыв.

Скачать

Дури тоже вагон и маленькая телёжка. Главный герой висит над пропастью на одном мизинце, без труда подтягивается и бежит догонять взлетающий самолёт. И… Догоняет. Взлетающий, мать его, самолёт! И так практически весь фильм. Честно досмотрел до конца. Если начну перечислять всю его чушь — закончу часов через 5. Фестиваль бреда.

Нравится? Смотрите. Пересматривайте. А я уж лучше «Послезавтра» гляну, там тоже много ляпов, но он хотя бы интересный. Гифки сейчас покажем.

Гифки из фильма 2012 :

1. Гифка самолёт успевает улететь

Скачать

2. Гифка крах и разруха 2012

Скачать

3. Гифка полёт на самолёте

Скачать

4. Гифка крушение города

Скачать

5. Gif картинка город уходит под воду в фильме 2012

Скачать

Смотрите так же : Фильмы, которые стоит посмотреть на одном дыхании

Рейтинг поста
( Пока оценок нет )
Социальные кнопки
«Giffs.ru» : Гифки, Анимация, Поздравления, Картинки, Открытки, Фото
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x